University

休講/補講

04/11 (木)

人文地理学Ⅰ①

担当者
坂井 紀公子
休講
4/11(木)【1限】
補講
6/6(木)【1限】
備考
A21

ミクロ経済学Ⅱ③

担当者
大重 斉
休講
4/11(木)【4限】
補講
調整中
備考

04/19 (金)

EnglishⅡB①

担当者
半井 典子
休講
4/19(金)【2限】
補講
8/2(金)【2限】
備考
A54

04/23 (火)

スポーツ実技(武道) 柔道クラスのみ

担当者
南谷 直利
休講
4/23(火)【4限】
補講
5/25(土)【1限)
備考
県立武道館 ※現地集合

簿記原理Ⅰ(経営③)

担当者
梅田 充
休講
4/23(火)【4限】
補講
6/22(土)【3限】
備考
遠隔

05/07 (火)

原価計算論

担当者
梅田 充
休講
5/7(火)【1限】
補講
6/22(土)【1限】
備考
遠隔

基礎専門ゼミナールⅠ②

担当者
梅田 充
休講
5/7(火)【2限】
補講
6/22(土)【2限】
備考
遠隔

保育内容(造形表現)①

担当者
池上 奨
休講
5/7(火)【3限】
補講
5/25(土)【3限】
備考
造形工房

保育内容(造形表現)②

担当者
池上 奨
休講
5/7(火)【4限】
補講
5/25(土)【4限】
備考
造形工房

簿記原理Ⅰ(経営③)

担当者
梅田 充
休講
5/7(火)【4限】
補講
6/22(土)【4限】
備考
遠隔

05/14 (火)

健康・スポーツ科学論A

担当者
奥田 鉄人
休講
5/14(火)【2限】
補講
5/11(土)【1限】
備考
遠隔

スポーツ指導法(陸上・フィールド)

担当者
岡室 憲明
休講
5/14(火)【2限】
補講
5/24(金)【6限】
備考
総合運動場

スポーツ医科学演習

担当者
奥田 鉄人
休講
5/14(火)【3限】
補講
7/6(土) 一斉補講日に実施予定
備考

EnglishⅡA②(ビジネスと英語)

担当者
リチャード ブライアン
休講
5/14(火)【4限】
補講
5/28(火)【5限】
備考
A54

05/23 (木)

基礎専門ゼミナールⅠ④

担当者
庫川 幸秀
休講
5/23(木)【2限】
補講
6/21(金)【4限】
備考
遠隔

中国語Ⅰ①

担当者
金 萍
休講
5/23(木)【2限】
補講
6/6(木)【2限】
備考

フィールド基礎演習

担当者
永坂 正夫
休講
5/23(木)【2限】
補講
5/25(土)【2限】
備考
学外

中国語Ⅰ②

担当者
金 萍
休講
5/23(木)【3限】
補講
6/6(木)【3限】
備考

World Englishes and English as a Lingua Franca

担当者
田中 富士美
休講
5/23(木)【3限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

専門ゼミナール

担当者
永坂 正夫
休講
5/23(木)【4限】
補講
8/17(土)【2限】
備考
学外

こどもフィールド演習

担当者
丸井 一誠
休講
5/23(木)【5限】
補講
5/19(日)【3限】
備考
星稜スポーツセンター

こどもフィールド演習

担当者
永坂 正夫
休講
5/23(木)【5限】
補講
調整中
備考

Major Study SeminarⅠ【英語①】

担当者
田中 富士美
休講
5/23(木)【5限】
補講
1/30(木)【5限】
備考
オンライン

05/30 (木)

フィールド基礎演習

担当者
丸井 一誠
休講
5/30(木)【2限】
補講
6/30(日)【3限】
備考
メインアリーナ

発達障害者指導法

担当者
柳川 公三子
休講
5/30(木)【2限】
補講
6/22(土)【3限】
備考
A51

05/31 (金)

国際経営論

担当者
鳥羽 達郎
休講
5/31(金)【1限】
補講
7/6(土)一斉補講日に実施予定
備考

Field Research PracticeⅠ①

担当者
菊池 嘉晃
休講
5/31(金)【3限】
補講
5/18(土)【4限】
備考
学外授業

06/11 (火)

基礎ゼミナールⅠ

担当者
新谷 洋介
休講
6/11(火)【1限】
補講
7/18(木)【4限】
備考
A25

スポーツ医科学演習

担当者
奥田 鉄人
休講
6/11(火)【3限】
補講
7/6(土) 一斉補講日に実施予定
備考

コミュニケーション論Ⅱ①

担当者
中川 将志
休講
6/11(火)【5限】
補講
調整中
備考

06/14 (金)

地域研究A

担当者
中原 聖乃
休講
6/14(金)【1限】
補講
6/22(土)【1限】
備考
A25

Studies on Multicultural Symbiosis①

担当者
中原 聖乃
休講
6/14(金)【2限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

教養ゼミナール再履修者用②

担当者
中原 聖乃
休講
6/14(金)【3限】
補講
6/22(土)【2限】
備考
A25

国際金融論

担当者
吉田 隆
休講
6/14(金)【3限】
補講
7/6(土)一斉補講日に実施予定
備考

Field Research PracticeⅠ①

担当者
菊池 嘉晃
休講
6/14(金)【3限】
補講
6/23(日)【2限】
備考
学外授業

専門ゼミナールⅢ

担当者
竹谷 多賀子
休講
6月14日(金)【4限】
補講
5月31日(金)【5限】
備考
A45

06/17 (月)

日本社会と文化①

担当者
中原 聖乃
休講
6/17(月)【2限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

Field Research PracticeⅠ②

担当者
坂井 紀公子
休講
6/17(月)【3限】
補講
5/22(水)【3限】
備考
学外

専門ゼミナールⅢ-31

担当者
野口 将輝
休講
6/17(月)【4限】
補講
5/20(月)【3限】
備考
A64

06/18 (火)

スポーツ医科学演習

担当者
奥田 鉄人
休講
6/18(火)【5限】
補講
7/6(土) 一斉補講日に実施予定
備考

06/20 (木)

フィールド基礎演習

担当者
丸井 一誠
休講
6/20(木)【2限】
補講
6/30(日)【4限】
備考
メインアリーナ

こどもフィールド演習

担当者
丸井 一誠
休講
6/20(木)【5限】
補講
5/19(日)【4限】
備考
星稜スポーツセンター

06/22 (土)

06/25 (火)

スポーツ実技(武道) 柔道クラスのみ

担当者
南谷 直利
休講
6/25(火)【4限】
補講
7/20(土) 一斉補講日に実施予定
備考

06/27 (木)

スポーツ指導法(テニス)

担当者
笠原 亜希子
休講
6/27(木)【3限】
補講
7/11(木)【4限】
備考
テニスコート(雨天時サブアリーナ)

06/28 (金)

専門ゼミナールⅢ

担当者
竹谷 多賀子
休講
6月28日(金)【4限】
補講
7月5日(金)【5限】
備考
A45

EnglishⅡB②

担当者
川村 義治
休講
6月28日(金)【4限】
補講
6月26日(水)【3限】
備考
G17

07/01 (月)

知的障害者の言語指導法

担当者
柳川 公三子
休講
7/1(月)【4限】
補講
6/22(土)【1限】
備考
A51

専門ゼミナールⅢ-31

担当者
野口 将輝
休講
7/1(月)【4限】
補講
6/24(月)【4限】
備考
A64

07/02 (火)

経済数学ⅠBasic

担当者
庫川 幸秀
休講
7/2(火)【2限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

専門ゼミナールⅢ-5

担当者
庫川 幸秀
休講
7/2(火)【4限】
補講
6/14(金)【4限】
備考
遠隔

専門ゼミナールⅠ-10

担当者
庫川 幸秀
休講
7/2(火)【5限】
補講
6/14(金)【5限】
備考
遠隔

English Teaching MethodologyⅢ

担当者
前田 昌寛
休講
7/2(火)【5限】
補講
7/30火)【4限】
備考
G43

07/03 (水)

ミクロ経済学Ⅳ

担当者
庫川 幸秀
休講
7/3(水)【2限】
補講
6/22(土)【2限】
備考
遠隔

07/04 (木)

スポーツ生理学Ⅱ

担当者
塩田 耕平
休講
7/4(木)【1限】
補講
調整中
備考

基礎専門ゼミナールⅠ④

担当者
庫川 幸秀
休講
7/4(木)【2限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

ミクロ経済学Ⅱ②

担当者
庫川 幸秀
休講
7/4(木)【3限】
補講
6/22(土)【3限】
備考
遠隔

衛生・公衆衛生学Ⅱ

担当者
奥田 鉄人
休講
7/4(木)【3限】
補講
7/6(土)一斉補講日に実施予定
備考

07/05 (金)

Reading SkillsⅡ②

担当者
前田 昌寛
休講
7/5(金)【2限】
補講
7/30(火)【2限】
備考
G12

測定評価

担当者
塩田 耕平
休講
7/5(金)【3限】
補講
調整中
備考

07/09 (火)

Reading SkillsⅡ②

担当者
前田 昌寛
休講
7/9(火)【2限】
補講
8/2(金)【2限】
備考
G12

English Teaching MethodologyⅢ

担当者
前田 昌寛
休講
7/9(火)【5限】
補講
7/30(火)【5限】
備考
G43

07/18 (木)

ビジネス基礎演習①

担当者
杉原 美佐子
休講
7/18(木)【1限】
補講
6/22(土)【1限】
備考
A23

ビジネス基礎演習②

担当者
杉原 美佐子
休講
7/18(木)【2限】
補講
6/22(土) 【2限】
備考
A23

専門ゼミナール

担当者
新谷 洋介
休講
7/18(木)【4限】
補講
7/15(月)【4限】
備考
教員研究室

07/22 (月)

図画工作科基礎①

担当者
佐藤 静恵
休講
7/22(月)【4限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

07/23 (火)

図画工作科基礎②

担当者
佐藤 静恵
休講
7/20(火)【2限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

スポーツ実技(武道) 柔道クラス

担当者
南谷 直利
休講
7/23(火)【4限】
補講
7/20(土)一斉補講日に実施予定
備考

07/25 (木)

ビジネス基礎演習①

担当者
杉原 美佐子
休講
7/25(木)【1限】
補講
7/6(土)一斉補講日に実施予定
備考

ビジネス基礎演習②

担当者
杉原 美佐子
休講
7/25(木)【2限】
補講
7/6(土)一斉補講日に実施予定
備考

こどもと造形表現

担当者
佐藤 静恵
休講
7/25(木)【3限】
補講
7/6(土)一斉補講日に実施予定
備考

07/26 (金)

Field Research PracticeⅠ①

担当者
菊池 嘉晃
休講
7/26(金)【3限】
補講
6/23(日)【3限】
備考
学外授業

07/29 (月)

知的障害者の言語指導法

担当者
柳川 公三子
休講
7/29(月)【4限】
補講
6/22(土)【2限】
備考
A51

教室変更

06/17 (月)

基礎専門ゼミナールⅠ⑤

担当者
佐藤 将
元教室
C43【2限】
変更教室
M33【2限】
備考

専門ゼミナールⅢ-20

担当者
石川 美澄
元教室
C44【4限】
変更教室
M32【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-27

担当者
杉山 裕子
元教室
A66【4限】
変更教室
M33【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-32

担当者
野林 晴彦
元教室
A44【4限】
変更教室
M35【4限】
備考

専門ゼミナールⅠ-2

担当者
石川 美澄
元教室
C44【5限】
変更教室
M32【5限】
備考

06/18 (火)

地域貢献とボランティア

担当者
新 広昭
元教室
A22【1限】
変更教室
B21【1限】
備考

専門ゼミナールⅢ-25

担当者
神﨑 淳子
元教室
C55【4限】
変更教室
M31【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-14

担当者
中村 明
元教室
A53【4限】
変更教室
M33【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-23

担当者
大屋 貴裕
元教室
A66【4限】
変更教室
M36【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-5

担当者
庫川 幸秀
元教室
A56【4限】
変更教室
M32【4限】
備考

専門ゼミナールⅠ-6

担当者
大屋 貴裕
元教室
A66【5限】
変更教室
M36【5限】
備考

06/19 (水)

教養ゼミナールB-6

担当者
木村 正信
元教室
A71【2限】
変更教室
M32【2限】
備考

06/20 (木)

フィールド基礎演習

担当者
開・連・天野・山川
元教室
C41(開F)・B12(連F)・A45(天野F)・A64(山川F)【2限】
変更教室
M32【2限】
備考

基礎専門ゼミナールⅠ⑨

担当者
土屋 仁美
元教室
C42【2限】
変更教室
M33【2限】
備考

06/21 (金)

基礎ゼミナールⅠ

担当者
佐藤・島倉・森永・直江・三好
元教室
A52・A62・A43・A63・A45【1限】
変更教室
B21【1限】
備考

専門ゼミナールⅢ-12

担当者
土屋 仁美
元教室
A52【4限】
変更教室
M33【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-22

担当者
大貫 一
元教室
A62【4限】
変更教室
M35【4限】
備考

専門ゼミナールⅠ-21

担当者
土屋 仁美
元教室
A52【5限】
変更教室
M33【5限】
備考

06/24 (月)

専門ゼミナールⅢ-20

担当者
石川 美澄
元教室
C44【4限】
変更教室
M32【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-27

担当者
杉山 裕子
元教室
A66【4限】
変更教室
M33【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-32

担当者
野林 晴彦
元教室
A44【4限】
変更教室
M35【4限】
備考

06/25 (火)

地域貢献とボランティア

担当者
新 広昭
元教室
A22【1限】
変更教室
B21【1限】
備考

専門ゼミナールⅢ-25

担当者
神﨑 淳子
元教室
C55【4限】
変更教室
M31【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-23

担当者
大屋 貴裕
元教室
A66【4限】
変更教室
M36【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-5

担当者
庫川 幸秀
元教室
A56【4限】
変更教室
M32【4限】
備考

専門ゼミナールⅢ-14

担当者
中村 明
元教室
A53【4限】
変更教室
M33【4限】
備考

専門ゼミナールⅠ-6

担当者
大屋 貴裕
元教室
A66【5限】
変更教室
M36【5限】
備考

専門ゼミナールⅠ-25

担当者
中村 明
元教室
A53【5限】
変更教室
M33【5限】
備考

06/26 (水)

教養ゼミナールB-11

担当者
土屋 仁美
元教室
C41【2限】
変更教室
M33【2限】
備考

06/27 (木)

フィールド基礎演習

担当者
開・連・天野・山川
元教室
C41(開F)・B12(連F)・A45(天野F)・A64(山川F)【2限】
変更教室
M32【2限】
備考

06/28 (金)

専門ゼミナールⅢ-12

担当者
土屋 仁美
元教室
A52【4限】
変更教室
M33【4限】
備考

07/02 (火)

地域貢献とボランティア

担当者
新 広昭
元教室
A22【1限】
変更教室
B21【1限】
備考

07/03 (水)

キャリア入門Ⅰ③

担当者
神﨑 淳子
元教室
A11【3限】
変更教室
B21【3限】
備考
※合同実施

キャリア入門Ⅰ④

担当者
北本 泰則
元教室
A22【3限】
変更教室
B21【3限】
備考
※合同実施

07/09 (火)

地域貢献とボランティア

担当者
新 広昭
元教室
A22【1限】
変更教室
B21【1限】
備考

07/12 (金)

基礎ゼミナールⅠ

担当者
佐藤・島倉・森永・直江・三好
元教室
A52・A62・A43・A63・A45【1限】
変更教室
B21【1限】
備考

07/26 (金)

基礎ゼミナールⅠ

担当者
佐藤・島倉・森永・直江・三好
元教室
A52・A62・A43・A63・A45【1限】
変更教室
B21【1限】
備考

09/27 (金)

基礎ゼミナールⅡ

担当者
佐藤・島倉・森永・直江・三好
元教室
A52・A62・A43・A63・A45【1限】
変更教室
B21【1限】
備考
10/11,10/25,11/1,11/29,12/13,12/20も同様にB21教室